Auction 836T, Lot # 143
Buffet. Francia. Siglo XX. Estilo Luis XV. Elaborado en madera tallada de roble. Con 4 cajones, 3 puertas, cajón central y soportes de diseño cuadrangular. Decorado con canastos, motivos florales, vegetales y molduras serpenteadas. Presenta detalles de conservación, apolillado, fisuras, marcas y desgaste. Dimensiones: 174 x 146 x 54 cm. Estimado $10,000-12,000